«Бордо» уязвим. Доказано Эльзасом

Идеальные результаты в Лиге Европы (три победы в трех матчах), видимо, вскружили голову игрокам и тренерскому штабу «Бордо», который потерпел фиаско в стартовом туре чемпионата Франции, проиграв дома «Страсбуру»...

Идеальные результаты в Лиге Европы (три победы в трех матчах), видимо, вскружили голову игрокам и тренерскому штабу «Бордо», который потерпел фиаско в стартовом туре чемпионата Франции, проиграв дома «Страсбуру» (0:2).

Поражение предпоределило удаление Пабло, который совершил «фол последней надежды» уже на 13-й минуте матча, помешав сопернику выйти на свидание с вратарем. Довольно долго жирондинцам удавалось сдерживать «Расинг», который был не слишком настойчив, но ближе к концу второго тайма силы стали покидать футболистов Пойета, и эльзасцы провели пару мячей.

Ибраима Сиссоко и Нуно Да Коста стали первыми бомбардирами «Страсбура» в новом сезоне. Сиссоко замкнул в касание ногой подачу со штрафного, а Да Коста завершил блестящую комбинацию, разыгранную в касание.

Интересно, что в последний раз эльзасцы выигрывали на выезде в чемпионате 8 декабря 2017 года. Это случилось также на «Матмут Атлантик» (3:0)! Кроме того, первый матч сезона на выезде эта команда выигрывала в последний раз аж в 1979 году, когда был взят единственный пока чемпионский титул.

«Мариуполь» получил наглядное пособие, как обыграть «Бордо» в его логове, но даже такого счета украинцам не хватит для прохода в следующий раунд…

«Бордо» — «Страсбур» 0:2
Голы: Сиссоко 68, Да Коста 78
«Бордо»: Костиль, Кунде, Гайич, Пабло, Левчук, Плашил (Санхаре 72), Юссуф (Байсс 17), Лерагер, Чуамени (Башич 72), Камано, Ляборд
Тренер: Густаво Пойет
«Страсбур»: Сельс, Лала, Митрович, Мартинес, Каси, Сиссоко, Зои (Гонсалвеш 76), Мартен, Томассон (Гримм 86), Льенар, Ажорк (Да Коста 33)
Тренер: Тьерри Лоре
Предупреждён: Байсс 73
Удалён: Пабло 13