«Легия» стала чемпионом Польши после решения в кабинетах

Чемпионат Польши-2017/2018 закончился скандалом. Судьбу чемпионства пришлось решать чиновникам в кабинетах польской федерации футбола, поскольку матч «Лех» — «Легия» не был доигран. Напомним, поединок остановили на 82-й минуте из-за...

Напомним, поединок остановили на 82-й минуте из-за того, что фанаты «Леха» выскочили на поле. Характерно, что на тот момент гости вели в счете 2:0. Польские функционеры решили присудить «Леху» поражение. До вынесения такого вердикта «Легия» имела равное количество очков с «Ягеллонией» (по 67), а после технической победы над «Лехом» получила преимущество и стала таким образом чемпионом Польши. Заметим, что представители «Леха» решение о присуждении из команде поражения не оспаривали.