«Селтик» в 39-й раз выиграл Кубок Шотландии

Состоялся финальный матч Кубка Шотландии. в котором встречались «Хартс» и «Селтик». Игра прошла на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась победой номинальных гостей со счетом 2:1. Все мячи...

Все мячи были забиты во втором тайме. На 52-й минуте, «Хартс» вышел вперед , отличился Райан Эдвардс. Спустя 10 минут «Селтик» сумел восстановить равновесие усилиями нападающего Одсонна Эдуарда. На 82-й минуте Эдуард оформил дубль, реализовав пенальти и принеся своей команде победу.

Отметим, что «Селтик» является рекордсменом по количеству побед в Кубке Шотландии — 39 трофеев. В активе «Хартс» осталось 8 Кубков.