Соперник «Динамо» — «Яблонец» проиграл «Карвине», Соболь не помог

Соперник киевского «Динамо» по групповому этапу Лиги Европы – «Яблонец» проиграл в матче чемпионата Чехии. В 18-м туре «Яблонец» отправился на выезд к аутсайдеру первенства – «Карвине». Будущие соперники...

Соперник киевского «Динамо» по групповому этапу Лиги Европы – «Яблонец» проиграл в матче чемпионата Чехии.

В 18-м туре «Яблонец» отправился на выезд к аутсайдеру первенства – «Карвине». Будущие соперники «Динамо» пропустили уже на 9-й минуте после точного удара Вагнера. Правда, еще до перерыва игрок «Яблонеца» Холеш на 24-й минуте выровнял положение. Во втором тайме хозяева поля дожали гостей, вколотив победный мяч на 67-й минуте (Губа) – 1:2. Отметим, что украинский легионер «Яблонеца» Эдуард Соболь вышел на поле только на 90-й минуте вместо Кратохвила.

После этого поражения у «Яблонеца» осталось 33 очка, что позволяет команде занимать третье место в турнирной таблице. Напомним, матч Лиги Европы «Динамо» — «Яблонец» состоится 13 декабря.