«Уэска» — второй неудачник Ла Лиги 2018-2019

Определился второй неудачник сезона в Ла Лиге 2018-2019. «Уэска», полностью провалившая первую половину сезона, ожидаемо понижается в классе. В 36-м туре чемпионата Испании арагонцы, для которых этот сезон был...

Определился второй неудачник сезона в Ла Лиге 2018-2019. «Уэска», полностью провалившая первую половину сезона, ожидаемо понижается в классе. В 36-м туре чемпионата Испании арагонцы, для которых этот сезон был дебютным в элитном дивизионе, потерпели разгромное поражение от «Валенсии». К 51-й минуте «Летучие мыши» выигрывали на «Алькорасе» со счетом 6:0, и только потом хозяевам удалось отыграть два мяча.

«Уэска» набрала за 36 туров 30 очков, что на восемь меньше, чем у «Вальядолида», занимающего нынче спасительное 17-е место в турнирной таблице Ла Лиги. До окончания чемпионата осталось сыграть всего два тура, и это значит, что арагонцы не имеют шансов спастись. Напомню, что накануне болезненное поражение от «Леванте» (1:4) потерпел мадридский «Райо Вальекано», ставший первой командой текущего чемпионата Испании, понизившейся в классе.

Что же касается «Валенсии», добывшей крупную победу, то команда Марселино Гарсии Тораля поднялась на 5-е место в таблице, обойдя «Севилью». Цель «Летучих мышей» – итоговое 4-е место, которое обеспечит команде участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Пока что валенсийцы отстают от идущего четвертым «Хетафе» на три пункта, но будут иметь преимущество над «асулонес» в случае равенства очков. В следующем туре «Валенсия» на своем поле примет «Алавес», а «Хетафе» предстоит выезд в гости к «Барселоне», досрочно оформившей чемпионство. В заключительном же туре «асулонес» дома примут «Вильярреал», а «Летучие мыши» отправятся в Вальядолид.